Консультации / Неврология

Лакунарный инфаркт

Здравствуйте,моему мужу 53 года. Ему сделали МРТ.Заключение:МР-картина остаточных явлений перенесенного лакунарного инфаркта в височной области справа в виде сформировавшейся кисты.Жалобы на головокружение, нарушение координации движения,особенно в темноте его сильно кидает в сторону.Вечером сам ходить не может.Доктор сказал,что он когда-то перенёс инсульт,а сейчас идёт восстановительный период.В больнице муж не лежал,кроме МРТ никаких обследований не делал.После МРТ назначили капельницу 7дней(цераксон,актовегин,мекадол,кавинтон,L-лизина эсцинат).Это было в середине марта.Сейчас ему назначили утром -трефас,вечером-бисопролол5,кардиомагнил75,и аторис40.постоянно. Улучшений никаких,понятно,что быстро это не лечится,но может ещё какое-то обследование нужно провести,или через какое-то время контрольные анализы делать.Доктор ,на вопрос,через какое время надо показаться,ответил"учитесь с этим жить".Вот и ходим за ручку.
Не могу давать советы в этой ситуации. Инструментально (по МРТ) серьезных проблем у него нет. Если он пережил инсульт на ногах и не было никакой симптоматики, киста никаких проявлений давать не будет. Возможно, здесь что-то другое. Но это можно установить только во время осмотра. Единственный совет - проконсультируйтесь у другого невролога