Консультации / Маммология

Возможен ли точный диагноз по УЗИ

Здравствуйте! Сделала УЗИ молочных желез в частной клинике. Заключение УЗИ : ПМЖ признаки ФАМа кистозной формы, ЛМЖ признаки ФАМ кистозной формы, множественные кисты, плотные неоднородные образования с активным ЦДК, не исключено наличие инвазивного долькового поражения. Врач этой же клиники смотрел ровно 1 минуту и вынес "смертельный" диагноз. Сказал, что срочно начинать химиотерапию, но у них это не делают. Посоветовал мне своего знакомого врача. Ни направления, ни заключения не дал. Только УЗИ и номер мобильного телефона (сказать что от него). Стоит ли таким образом проводить лечение? И можно ли без гистологии, по УЗИ уверенно определить, что опухоль злокачественна? В УЗИ написано, что не исключено поражение, а не точно оно есть.
Здравствуйте, думаю доктор направил Вас к другому врачу не только на лечение, а еще и на дополнительное обследование. Но , к сожалению, иногда по результатам осмотра можно поставит диагноз - рак, а у Вас еще и на УЗИ высказано подозрение, а описание УЗИ соответсвует злокачественному процессу.