Консультации / Гинекология

низкий эстрадиол

Здравствуйте! Мне 31 год, у меня 2 детей, 5 лет принимаю Регулон, периодически делаю перерывы на 2-3 месяца. Недавно сдала кровь на гормоны, врач сказала, что уровень эстрадиола в 2 раза ниже нормы. Слышала,что при этом назначают Прогинову,но в комплексе с гестагенами. Подскажите, каким образом нормализовать уровень гормона?И как это может отразиться на моем здоровье. Ответа в клинике я не получила.
Здравствуйте. Снижение эстрадиола произошло на фоне приема Регулона (это норма). После отмены эстрадиол восстанавливается вместе с работой яичников в течение от 1-го до 4-х месяцев (у всех по разному). Ни очем плохом такое снижение не говорит, это закономерная реакция яичников на прием гормональных контрацептивов.