Консультации / Сексология

Проблемы с интимной близостью

Скажите, есть ли смысл возобновлять интимные отношения с супругом? Мы не занимались сексом уже 3 года, но ведь это для здоровья вредно? Нам уже по 53 года, муж и в молодости не был инициатором близости, практически всегда нужно было его подталкивать к этому, а сейчас и совсем у него желания не возникает,меня это обижает, но не хочу быть навязчивой, вот так и живём, но жизнь без близости очень скучна, может быть какие то препараты ему попить?Но чтобы не сказались негативно на его здоровье?
Про "смысл" - это не к доктору. Это вообще ни к кому. Это только Вам самой решать - в чем есть смысл, а без чего можно жить. Вам РЕАЛЬНО нужен секс? Ну, так прикладывайте усилия, как в молодости, а не травите мужа препаратами. Вам просто ОБИДНО? Это не повод для того, чтобы соблазнять мужа, преодолевая еще и саму себя. Так что решать только Вам. Удачи!