Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с кишечником

Елена Геннадьевна, здравствуйте! Помогите, пожалуйста советом. Мне 44 года. Пол- женский.В конце апреля сделали ФГДС- язва 12 перстной кишки. Терапевт назначил омепразол и денол. Боли в желудке прекратились и все было замечательно. В мае заболела бронхитом. Для лечения выписали антибиотик- азитромицин, 500мг 1 раз в день, 3дня. На второй день начались проблемы с кишечником- жидкий стул. Терапевт сказал что это от антибиотика и скоро все пройдет. Но с 12 мая это все так и продолжается. Живот не болит, но появилось урчание в кишечнике и понос так и не проходит. Что Вы мне посоветуете?
Похоже на дисбактериоз. спровоцировано скорее всего антибиотиком. Сделайте посев кала и обратитесь с результатом за назначением лечения.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Проблемы с кишечником» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 мая 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.