Консультации / Дерматология и косметология

проблема с акне

мне 17 лет и у меня уже лет 5 как минимум проблема с акне лицо,плечи,спина и даже грудь покрыта в этих ненавистных алых точках. Недавно была у врача она выписала Роаккутан, раствор состоящий из спиртов и мазь Эрол. Все это сразу принимать без остановки. Спиртовый раствор с мазью за неделю прожгли мне кожу на столько что невозможно притронуться особенно на лице. Поэтому мазать я прекратила, но врач упорно убеждала и продолжает убеждать что нельзя останавливаться и что так должно быть. Как мне быть? Стоит ли продолжать лечение или есть другой способ, если да то какой?
Рофккутан - серьезный, но очень эффективный препарат, на фоне его приема отмечается выраженная сухость кожи, так что использование спиртовых растворов, на мой взгляд, будет только усугублять проблему. Нужна очная консультация врача дерматолога-косметолога, чтобы назначить лечение и уход. С уважением, Корнюшко М.В.