Консультации / Неврология

ЭЭГ. значение

ребенок 5,8лет. ночью замирает дыхание на выдохе до 30сек, затем вдох и скрежет зубами. сделали ЭЭГ. не могу понять смысл написанного. Вфоновой ЭЭГ: альфа-активность среднего индекса, представлена волнами средней частоты(8-9Гц), высокой амплитуды(до100мкВ), локализована преимущественно в теменно-затылочных отведениях. зональные различия сглажены. модуляций нет. много деформированных и заостренных волн. Бета-активность представлена волнами низкой частоты(15-18Гц), средней амплитуды(10-12 мкВ), не усилина не локализована. Тета-активность представлена единичными волнами и группами волн средней частоты(5-7 Гц), средней амплитуды(до70мкВ), волны присутствуют преимущественно в лобно-центральных отведениях. Дельта-активность представлена единичными волнами среднай частоты(2-3Гц), низкой амплитуды(до20мкВ), волны присутствуют приемущественно в лобно-центральных отведениях. При фотостимуляциях после кратковременного снижения амплитуды альфа-активности, происходит усвоение частот альфа- и тета диапозона в теменно-затылочных отведениях. Гипервентиляция провадилась на протяжении 3мин, происходит увеличение амплитуды и индекса медленноволновой активности приемущественно в лобно-центральных отведениях с усилением дезорганизации ритма. при открытии глаз происходит депрессия альфа-ритмма, после закрытия глаз паттерн фоновой активности восстанавливается полностью. Заключение: на фоне незначительной дезорганизации ритма с преобладанием альфа-активности регистрируются легкие изменения биоэлектрической активности мозга с признаками дисфункции диэнцефальных структур. очаговых изменений и эпилептиформной активности не зарегистрированно. рекомендовано: ЭЭГ- видеоманиторинг сна. на словах: "мозги неплохие, проблемки с сосудами и перепады внутречерепного давления" . И ВСЕТАКИ ЧТО ОЗНАЧАЕТ НАШЕ ЭЭГ В ПЕРЕВОДЕ С МЕДИЦИНСКОЙ ТЕРМИНОЛОГИИ???
Описание ЭЭГ без патологии. "мозги неплохие, проблемки с сосудами и перепады внутричерепного давления" - полный бред