Консультации / Кардиология

Скачок давления

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Принимаю Лозап 12,5 мг и Небилет 2,5 утром ( одноразово) в течении уже 10 дней. Давление в течении дня в норме ( 115-120/70) Но сегодня ночью вдруг резко поднялось давление до 180/90 и пульс 118. Приняла Капотен ( подряд 2 талетки, а потом Анаприлин 0,2. Почему же на фоне Лозапа и Небилета случился такой скачок давления? Что делать в таких случаях?
Здравствуйте! Возможно речь идет о панических атаках. В этом случае нужно обсуждать вопрос с психотерапевтом.
Уважаемый Антон Владимирович! Огросное спасибо за ответ на мой вопрос. Если можно ещё уточнение. Дело в том, что я два года назад принимала такие препараты, как Эфевелон и Сероквель. Я прекрасно себя чувствовала. Безмерно благодарна доктору, которая меня в то сложное время просто вылечила. Совсем недавно я опять обратилась за помощью. И мне назначили эти же препараты. При первом приёме минимальной дозы у меня и начались приступы повышения давления ( обычное 115/70) до 180/100 и пульс 125. Два дня я принимала Эфевелон, давление поднималось каждые 4-5 часов, вызывали Скорую. Доктор психиатр, которая меня ведёт, отменила, предложив попробовать Паксил. После принятия Паксила у меня опять резко поднялось давление. И его пришлось отменить.Одновременно я начала принимать Небилет и Лозап. Вот только спустя шесть дней, давление в течении дня было стабильным. Но через сутки опять скачок давления ( тот, о котором я в вопросе упомянала, а вы ответили). Что же мне делать?
Добрый день! Вы только подтвердили мою правоту - в данном случае повышения давления лишь проявление заболевания центральной нервной системы. Иногда подбирать психотропную терапию бывает непросто. Нужно продолжить работу с психиатром, м.б. подключить немедикаментозную психотерапию.