Консультации / Травматология и ортопедия

Аномалии развития шейных позвонков

Здравствуйте! Моему ребенку 1 год и месяц. С 4 месяцев стоим на учете у невролога с диагнозом расширение желудочков головного мозга и периодическое сходящееся косоглазие. В связи с тем, что косоглазие не прошло, нас направили на рентген шеи. В заключении к снимку написано: аномалии развития шейных позвонков C1, C2. Что следует предпринимать в данной ситуации? К какому специалисту обратиться? Лечиться ли данная аномалия? Внешне, кроме периодического косоглазия, нет никаких признаков нарушения в шейном отделе. Шея поворачивается в обе стороны без проблем, ребенок спокойный, спит хорошо, из этого делаю вывод, что боли его не беспокоят. В развитии не отстает, ходит с года. Как я могу помочь своему ребенку? заранее благодарю.
Здравствуйте. Аномалии бывают разные, нужно видеть сам снимок, чтобы сказать насколько она серьезна. Косоглазие с аномалией шейного отдела не связано.