Консультации / Отоларингология

Высохла слизистая в носу

Мне 27 лет. Лет 6 назад болел гайморитом и из-за частого использования Нафтизина слизистая оболочка в носу высохла. Сейчас не чем не болею, ничего не капаю, нос дышит хорошо. Но живу и работаю в очень загрязнённой окружающей среде и боюсь, что без слизистой носа рано или поздно приобрету заболевание лёгких. Вопрос как можно восстановить слизистую в носу?
Здравствуйте! Восстановить слизистую полностью не возможно, а улучшить трофические процессы в ней можно.Сделать это возможно только в клинических условиях с использованием внутриносовых блокад, цель которых- улучшить кровообращение слизистой. Всего Вам доброго!