Консультации / Гинекология

эрозия шейки матки

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в каких случаях имеет смысл лечить эрозию шейки матки нерожавшим. Мне 26 лет, у меня эрозия уже давно, и вот, наконец, я решила ее пролечить. Сдала анализы (посев на УГИ), прошла кольпоскопию. Инфекций нет, раковых клеток нет. Узнав, что я собираюсь рожать в ближайшие года 2-3, гинеколог вдруг сказала, что лечить эрозию не надо, все равно при беременности появится. Я, честно говоря, в растерянности, до анализов она сама настаивала на лечении. Заранее спасибо за ответ
Наталья, в этом случае речь, скорее всего, идет об эктопии шейки матки - это состояние шейки матки считается физиологической нормой для нерожавших женщин, и при небольших размерах и отсутствии осложнений (рецидивирующих кольпитов и др) лечения не требует.