Консультации / Педиатрия

Бронхит, что делать?

Здравствуйте! Уважаемый доктор, у меня дочь 4х лет. С 2,5 лет пошла в детский сад. Полтора года мы постоянно болеем.Сначала нас мучили ОРВИ и гаймориты. В пролом году летом ездили на море на 10 дней, а осенью удалось взять путевку матери и ребенка в санаторий города Скадовск. Съездили хорошо, вроде и оздоровительный курс не плохой прошли, но на обратном пути в поезде простудились: ОРВИ, потом бронхит абструктивный, аллергия. Четыре месяца не ходили в садик. Обходили педиатров, аллергологов, инфекционистов. Вроде вылечились. Но взяли еще барсучий жир, пропили месяц. Но не смотря на все, мы продолжаем болеть ежемесячно. Заболеваем ОРВИ и как результат получаем бронхит. При бронхите давала антибиотики, АСС, делала прогревания озокеритом в домашних условиях, обильное питье, травы. Помогите мне !!!!!!!!! Не знаю, что делать? Как укрепить ребенку иммунитет? ведь постоянно она живет на таблетках. Страшно становится! Может я что-то не верно делаю. Будьте добры, помогите!
Укреплять иммунитет можно только тогда, когда вы полностью уверены, что у ребенка нет никаких хронических инфекций. Вам же придется сначала вновь посетить инфекциониста, проверить эффективность ранее проведенного у него лечения и только тогда решать облемы с иммунитетом - иначе просто ничего не получится