Консультации / Отоларингология

Киста гайморовой пазухи

Здравствуйте! несколько недель назад началась боль в области лба. и возле носа. Лор назначила снимок, оказалось - киста. Сделала пункцию, вышло много жидкости и вроде все прошло. И вот дня три назад появились те же симптомы-болит лоб, пазухи, и запах в носу неприятный! Лор мне сказала, что киста может образоваться заново, но неужели так быстро?И если не лечить с помощью прокола , то какие методы есть еще? Можно как-то избавится от этого навсегда?
Добрый день-вечер!Сделайте компьютерную томографию около-носовых пазух, это исследование более точно покажет топографию кисты.Если у Вас такие частые обострения хронического гайморита, имеет смысл подумать об оперативном лечении.Кисту, к сожалению, ничем кроме операции, убрать из пазухи-невозможно. С уважением-Подольская Е.В.