Консультации / Гастроэнтерология

Выявление дивертикулеза, спаек и непроходимости

Здравствуйте. Помогите разобраться. У меня несколько лет назад была операция по дивертикулиту тонкой кишки (меккеля), осложненный кишечным кровотечением. В связи с этим вопрос: Как называется рентгенологический анализ, который нужно сделать, чтобы подтвердить (или опровергнуть) у меня наличие дивертикулов, спаечного процесса и непроходимости (в тонкой кишке)? Правильно ли я понимаю, что этот анализ называется: "Рентгенография пассажа бариевой взвеси по кишечнику"?
Добрый день! Да, все правильно – пассаж бария по тонкой кишке. Рентгенологам необходимо дополнительно сказать о необходимости прицельного осмотра зоны Меккелева дивертикула.