Консультации / Педиатрия

Лимфоузлы

здравствуйте,нашему сыночку 1.8.пару дней назад обнаружила шишки на голове,в затылочной части.обратились к педиару,сказал что это лимфоузлы,все по норме переживать не стоит.с правой стороны 2,с левой -1.но я всеравно переживала и обратилась к хирургу.хирург ответила:с правой стороны чуть увеличены.после прививки(2 недели назад была прививка полимелит,корь ,краснуха).хирург рекомендовала делать спиртовые компрессы и принимать кальция глюконат,анализа сказала сдавать не надо.ребенок чувствует себя отлично,правда после прививки совсем перестал кушать и стала сильно потеть голова.скажите пожалуйста,для чего нужно принимать кальций,слышала лимфы прогревать нельзя и какие стоит пройти всетаки анализы чтобы быть спокойными!и может ли отказ от пищи и потеющая голова связаны с увеличенными лимфоузлами???
После вакцинации возможно проявления лимфоаденопатии, нобходимо провести анализ крови и мочи, чтобы понять , нет ли в лимфоузлах инфекционного начала. В зависимости от полученных результатов, решить вопрос о необходимости лечения.