Консультации / Гастроэнтерология

Боли в правом боку

Добрый день! Где-то в течение последнего года стало болеть в правом подреберье. Мне 43 года. обратилась к врачу, которая отправила на УЗИ. УЗИ показало такой результат: печень - КВР правой доли 13,0 (не увеличена), левая доля - 5,6, не увеличена, угол лнвой доли острый, контур - четкий ровный, паренхима - зернистость средняя, эхогенность - средняя, звукопроводимость сохранена, сосуд. рисунок - сохр., воротная вена - 0,9 не расширена, очаговых изменений нет; холедох - 3, 4 мм, не расширен. Желчный пузырь - V 30,о мл, стенки уплотнены, утолщены, полость - большое кол-во эховзвеси, по задней стенке в с/3 охоплотное включение до 0,4 см; подж. железа - головка 1,7 см, тело - 0,9 см, хвост 1,1 см, не увеличена, контуры нечеткие, неровные, края "глыбчатые", эхогенность повышенная, структура однородная, селезеночная вена - 0,65 см, не расширена; селезенка - 8,4х4,0 см, контуры - четкие, ровные, структура - однородная, эхогенность средняя. Что это может быть? Обращусь, конечно, к врачу, но пока в течение месяца буду проживать в другом городе.
Добрый день! По одному только УЗИ ничего сказать конкретного нельзя. В желчном пузыре, видимо, выявлено полиповидное образование – "холестериновый полип". Необходимо дальнейшее дообследование.