Консультации / Стоматология

Жжение верхней и нижней губы, верхней десны

Здравствуйте. Очень прошу вас помочь мне, всех врачей оббегала, никто не может поставить мне диагноз. 3 месяца назад мне сделали проводниковую анестезию (артикаин) в нижнюю и верхнюю десну рядом с зубами мудрости. Через 3 дня я проснулась с жуткой болью в деснах. Десна жгут все, когда то меньше, когда то больше, практически сразу же воспалились, красная койма около всех зубов, потом начали жжечь губы и кончик языка и основание дырочек носа. Высыпаний нет. Пропила витамины группы В, противовоспалительные, ничего не помогает. Скажите, пожалуйста, что это может быть. Какую диагностику нужно пройти.
Сделайте исследования на вирусы герпеса, в частности Эппштейн-Барр. Особенно в момент обострения.
Консультация врача стоматолога на тему «Жжение верхней и нижней губы, верхней десны» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 мая 2012
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.