Консультации / Гинекология

проконсультируйте пожалуйста

Здравствуйте, мне 22 г. Я принимала три-регол 7-8 месяцев, заметила что стала набирать вес, и прекратила приём препарата. не принимаю его уже 3 месяца, но набранные килограммы не ушли. скажите пожалуйста, стоит ли мне опасаться по поводу того, что я и дальше буду набирать вес или нет? какие ещё побочные эффекты могут выявиться? никакие оральные контрацептивы больше не принимала.
Уважаемая респондентка, Вам стоит начать вести дневник питания - записывать все, что Вы съели в течение дня, в каком количестве и калорийность - Вы набираете вес, потому что количествво съеденных Вами калорий превышает количество потраченных - то есть необходимо либо сократить количество съедаемой пищи, либо увеличить интенсивность физических нагрузок.