Консультации / Травматология и ортопедия

ДМС

Здравствуйте! 27 февраля подвернул ногу и упал на нее, сразу почувствовал острую боль и хруст, обратился за помощью в травмпункт, там сделали снимки и отправили в больницу, где поставили диагноз перелом заднего края большеберцовой кости, с подвывихом стопы кнутри. сделали закрытую репозицию, наложили U-образную лангету и сказали прийти 4марта. 4 марта сделали снимок и сказали надо оперировать, разрыв ДМС. 16 марта сделали операцию, скрепив болтом берцовые кости. 21 мая сняли гипс и врач сказал что у меня развился остеопороз, якоды из-за долгой неподвижности сустава и надо нагрузки давать потихоньку- первые 10 дней до 30% потом 10дней до50%, затем оставить один костыль еще на 10 дней. я сегодня немного начал давать нагрузку, лишь приступая на ногу, сейчас нога распухла и чувствуется ноющая боль, болт сказали снимать через год. я спрашивал у врача о необходимости повязки, сказал не надо. подскажите как проводить реабилитацию? врач ничего толкового не говорит, нормально ли что нога ноет?
К вопросу приложено фото
Я уже отвечал на этот вопрос на сайте consmed.ru. Наличие боли в голеностопе пока следует считать нормальным.