Консультации / Психология и психиатрия

Страх измены

Здесь не только наследство,но и неудачные предыдущие отношения,первый парень(в сексуальном опыте) изменял и откровенно в этом мне признался,он был бабником,в последущем другой парень меня бросил из-за девушки,которую любил,но у них ничего не вышло,Причём после окончания отношений и тот и тот пытались меня вернуть(я не возвращаюсь),муж мой (уже бывший)общался по телефону и смс-переписке с другими девушками,Но до этого своим недоверием я его допекала,а после так вообще.Он постоянно лгал мне,недоговаривал,скрывал..Прям какая-то потенциальная невезучесть.Я вижу в этом проблему,в моем характере,хотя в постеле у нас всё было замечательно.И я по прежнему его сексуально влеку.Только не пойму почему влюбить могу любого мужчину,а удержать никак.Про нынешние отношения-он человек очень общительный,дамы так и вьются вокруг него.Хотя он старше меня на 13 лет. Боюсь, что его интерес перескочет на кого-нибуд другого.Насчёт зачем моя мама продолжала жить с папой-она старалась сохранять семью,Когда была первая измена отца,она подала на развод,но её мама не оказала ей поддержку и выкинула её на улицу со мной когда я ещё была на грудном вскармливании,чтобы та возращалась мириться.Идти ей было некуда.Вот и помирились.Продолжала жить ради нас.Насчёт зачем ваш папа продолжал гнездиться в этой семье-ему было удобно,а измены-способ самоутвердится что он эгегей какой..Хотя опять таки при всём этом мама была красавица,и по хозяйству,много было поклонников(как и у меня)при этом верная и со стойкими жизненными принципами.есть сестра,родители всё-таки в разводе,но вместе из-за жилищного вопроса и он не даёт строить ей новую жизнь,свою собственную. (это продолжение нашего диалога)Как я могу преодолеть страхи,комплексы ?Что нужно для этого сделать?Может какие-то тренинги..ещё что-то?
Похоже вы выбираете таких мужчин, с которыми трудно расслабиться и перестать подозревать их в их возможном интересе к другим женщинам...А можете оглядеться вокруг себя и назвать мне одного - двух мужчин из вашего круга, которые проявляют к вам инетрес, но при этом производят на вас впечатление, что могут быть вполне вам верными и на вас сконцентрированными? И если такой - такие - есть, то что вам м.б. мешает обратить на них чуть больше вашего внимания?