Консультации / Онкология

Высокодифференцированная аденокарциома эндометрия

Здравствуйте! Моей маме была сделана операция: экстирпация матки с придатками. Особенности послеоперационного периода: опухолевого роста нет, высокодифференцированная аденокарциома эндометрия с инвазией в миометрий 0,2 см. Заключительный диагноз С54.2 3НО миометрия тела матки, Т3 NX M1, III A st, сот после операции, II кл.гр. Назначено 3 курса ПХТ, затем решать вопрос о лучевой терапии. Скажите пожалуйста какие у нас шансы на выздоровление, какая эта стадия рака, и нужна ли лучевая или дополнительная хт? Спасибо.
ДОброго времени суток. Инвазия небольшая. Стадия 3 поставлена из-за отдаленных метастазов. Шансы не я определяю, тем более я совершенно не владею информацией о состоянии вашей мамы, что бы так радикально что-то рекомендовать и ручаться. Прогноз у пациентов с высокодифференцированными опухолями чуть лучше, чем с низко и умереннодифференцированными. Вам необходимо пройти полное рекомендуемое лечение и дальше постоянно наблюдаться в динамике. С уважением, Лисаев Д.А.