Консультации / Неврология

Помогите разобраться

Здравствуйте! У мужа лет 5 назад было сотрясение мозга. Он даже не знал об этом, думал просто ударился головой сильно и всё, никаких симптомов не было, естественно лечения не было. Узналось это только год назад. Тогда мануальный терапевт это сотрясение ему "поправил". Совсем недавно муж выполнял тяжёлый физический труд и немного сорвал спину и как теперь выяснилось (со слов мануального терапевта) у него из-за опять "увело" мозг. Делать ничего не стал с сотрясением, только поставил на место позвонки и назначил кучу всяких препаратов для лечения сотрясения. Подскажите, неужели правда смещение позвонков может вызвать повторное сотрясение мозга? Просто всегда доверяли этому врачу, он очень многим помог, а сейчас закрались смутные сомнения насчёт этого. Может нужно провести какие-то клинические анализы, а не слепо доверять,пусть и хорошему, мануальному терапевту? Заранее благодарю Вас за ответ!
Добрый день. Сотрясение головного мозга спустя 2-3 недели уже не возможно поставить клинически, только анамнестически. Смещение позвонков не может вызвать сотрясение мозга. Может просто он неправильно выразился или Вы его не так поняли? С уважением, Алан Таймуразович.