Консультации / Дерматология и косметология

Прыщики и черные точки

Здравствуйте, мне 16 лет и такая проблема!!! У меня жирная кожа , на которой регулярно выскакивают прыщики и черный точки, ингода внутренние прыщи! Я была у дерматолога , сдавала анализы, сказали что с возрастом все пройдет!Но как то не верится! Я пользуюсь всеми очищающими средствами , термальной водой, специальными салфетками, стараюсь меньше краситься , но ничего не помогает! Пожалуйста посоветуйте мне какие нибудь средства,которые мне могут помочь??? Спасибо)
Здравствуйте! Не стоит сомневаться в словах доктора, угревая болезнь с возрастом становится менее выраженной, как правило, это случается к 25-30 годам. До этого времени стоит использовать средства для купирования симптомов акне. Используите муссы и гели аптечных марок для умывания кожи лица 2 раза в день, после этого, стоит использовать лечебное средство, лучше всего, чтобы в его составе был синтетический ретиноид- адапален. Удачи, А.С.Бельтюкова