Консультации / Неврология

Сильное головокружение

Добрый день! Очень прошу Вас помочь мне. Мне 29 лет. В последнии дни были случаи немного повышенного давления (мое рабочее 100/70 ). Периодически идет кровь из носа. На днях у меня было очень сильное головокружение. Вызвали скорую. Сказали давление 140/90. Врачи педиатр посаветовал сделать доплерное сканирование сосудов ГМ. Сделала. Заключение: Эхографические признаки: умеренной дистанической полимакроангиопатии с формированием артериальных деформаций. Умеренная неровность хода позвоночных артерий в каналах поперечных отростков шейных позвонков с незначительным снижением кровотока в обеих ПА на экстракраниальном уровне в дистальных отделах. Эхопринаки незначительной венозной церебральной дисциркуляции. Может ли это провоцировать такое головокружение и какие вы еще советуете провести обследования. Спасибо.
Здравствуйте! Все проблемы, которые Вы описали, поддаются лечению, ведущую роль в лечении здесь будет играть врач-остеопат. Из дообследований можно провести МРТ шейного отдела позвоночника. Но для начала лечения достаточно уже имеющихся данных.