Консультации / Стоматология

Отек нижней челюсти

Доброе утро, Константин Александрович! У моего сына 16 лет 1 апреля появился отек угла нижней челюсти слева. Совершенно безболезненный и не беспокоит вообще. Сам он даже не заметил и не чувствует ничего до сих пор. Обращались к хирургу и эндокринологу. Делали УЗИ околоушной железы-без изменений. Хирург сказал, что скорее всего проблема стоматологическая(камень в слюнном протоке), но сам сделал назначение-троксевазин и аппликации с димексидом. После лечения опухоль уменьшилась, но совсем не пропала. А сейчас появилась снова, такого же размера и без каких-либо ощущений. Константин Александрович, что это может быть, я начиталась уже всяких ужасов.Посоветуйте пожалуйста к какому врачу лучше обратиться. Спасибо.
МРТ(с контрастом) и КТ железы
Консультация врача стоматолога на тему «Отек нижней челюсти» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 мая 2012
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.