Консультации / Болезни сосудов

Варикоз

22 года проработала аккордеонистом. Очень часто приходилось играть стоя. Как результат, выпучились вены на ногах,под коленками и на стопе. Иногда бывает неприятная пульсация. Обращалась к хирургу. Выписали: Троксевазин пропивать 3 раза в год, и мазь Троксевазин. Повторного приема врач не назначил. Достаточно ли будет назначенного лечения? И возможно ли, что обострение не наступит вообще? Или же прогрессирование данного заболевания неизбежно?
Варикоз не лечится таблетками. Это утопия. Обострение наступит, это бывает всегда, в особенности, если есть клапанная недостаточность вен. Варикоз нужно лечить радикально, тем более, что сегодня имеются инновационные технологии! Теперь нет проблем в лечении этого заболевания безоперационно (при любой стадии заболевания). Проблема остается одна, это дорогостоющее лечение.