Консультации / Эндокринология

Подскажите как поступить?

дравствуйте! Подскажите пожалуйста. Меня беспокоет учащённое сердцебиение, пульс в состоянии покоя 95 уд/мин, экстрасистолы. Сделал УЗИ щитовидной железы, показало: правая доля длинна6,5см, толщина 3,1 см, толщина перешейка 0,7см, левая доля: длинна 5,5см, толщина 1,7см, ширина 1,9см, эхогеннасть обычная, эхоструктура не однородная, контуры не чёткие, не ровные. Большую часть правой доли занимает узел 4,8*2.8*3,0см смешанной эхогенности, с чёткими контурами, неоднородной структуры за счёт массивных антигенных включений, аналогичный с лева в низу1,3*0,9*1,2см и возможно рядом 0,9*0,6 см. Сдал аналез крови, показатели следующие: АТ к рецепторамТТГ стимулирующие 0,048 МЕ/мл, ТТГ 0,891мкМЕ/мл, Т4 своб.18,15пмоль/л, Т3своб.4,265 пмоль/л, АТкТГ(ТАТ) 4,453МЕ/мл, АТкТПО(АМТ) 16,79МЕ/мл. Вопрос: могут ли эти все факторы влиять на сердце?
Здравствуйте! Показатели гормонов ,если Вы правильно расставили запятые,в норме,поэтому причиной учащенного сердцебиения не могут быть гормоны щитовидной железы. Вам нужно обязательно обратиться к эндокринному хирургу, так как, узел в правой доле имеет большие размеры.