Консультации / Хирургия

Лечение ожогов

Мне 57 лет,пол женский.Пять дней назад с ожогами 1-2 степени я попала в сельскую больницу.Ожоги кипятком.Повреждена передняя часть туловища-верхняя часть груди,молочные железы,живот,внутренняя часть бедер.Площадь ожога-примерно 20%.В первые дни проводились аппликации Пантенолом и Олазолем,назначен курс антибиотиков-Цефазолин-3 р. в день.,капельница с глюкозой и аскорбинкой,физраствор с новокаином.На пятый день проведена обработка йодпероном всей поверхности ожога.Общий анализ крови-СОЭ-4,лейкоциты-6,5,гемоглобин-14,0.ОАМ-в норме,печеночные пробы-в норме.Аллергии ни на какие препараты нет.В ближайшие дни выписываюсь.Хотелось бы получить рекомендации по дальнейшему лечению дома в целях быстрейшего выздоровления.Пузыри прорвались ,струпья подсохшие частично,частично-мокнущие.Си льное ощущение стянутости.
Добрый день! Вам необходимо накладывать на раны повязки Воскопран(они бывают с мазью левомеколь или метилурациловой мазью), перевязки делать через день. Раны промывать из шприца раствором 3% борной кислоты или 1% хлоргексидином. Места со стянутой кожей можно смазывать кремом бипантен.Выздоравливайте!