Консультации / Гастроэнтерология

Отрыжка

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, у меня на узи обнаружили опущение желудка. Прошла курс массажа на поднятие. После уже 3 раза появилась постоянная отрыжка воздухом через каждые 10 минут и периодические урчания в животе. Боли не беспокоят. Может ли это быть по следствием массажа? Как это вылечить или как долго это будет. Спасибо за ответ.
Добрый день! Вполне возможно массаж может поспособствовать появлению диспепсии. Надо разбираться в конкретной ситуации. Обсудите это со своим гастроэнтерологом.