Консультации / Дерматология и косметология

Очень порадуюсь, если увижу ответ

Здравствуйте. Несколько лет болею "разноцветным лишаем". Проблема невелика, ничего не болит и не зудит.Но эти постоянные пятна уже надоело наблюдать. В аптечке постоянно держу салициловый спирт, постоянно протираю. От этого они исчезают, но вскоре появляются снова. не так давно пропила курс флюкостата (как написано в инструкции - 4 упаковки по 50 мг №7). Через пару недель пятна снова полезли. Есть ли надежный способ избавления? И почему этот грибок меня преследует? Боюсь что у маленькой дочки будет то же, но пока слава Богу. Заранее благодарна. Елена. 31 год.
Здравствуйте, Елена! Этот грибок "любит" людей с определенным химическим составом пота, поэтому это заболевание можно условно считать хроническим. Кроме салицилового спирта рекомендуется использовать длительный курс противогрибковых мазей. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.