Консультации / Сексология

Навязчивая боязнь боли

Вопрос сексологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: При занятии сексом,мы с партнершей (не девственница,но и опыт не богат) сталкиваемся со следующими трудностями.. Для неё сам акт психологически непростой шаг,она боится боли,внезапно возникает страх,возбуждение пропадает и внедрение полового члена сопровождается болью,после чего мы останавливаемся.. Что можете посоветовать нам в данной ситуации? Как справится психологически? И помогут ли нам различные смазки? Заранее благодарю за помощь!
Страхи бывают разные, так что смазка может помочь, а может и нет - если проблема в голове. Тем не менее, начните именно со смазки, а если в течение 4-5 попыток ситуация не улучшится, женщине нужно будет ЛИЧНО посетить сексолога, чтобы разобраться с причинами. Тогда и лечение будет эффективным. Удачи!