Консультации / Неврология

Запуталась

Здравствуйте, Николай Владиславович! Мне 25 лет. С беременностью (5 лет назад) заметила в себе изменения, поначалу жить как то не мешало все это, к врачам не обращалась, когда решила пройти полное обследование у всех врачей вот что получилось - терапевт поставил диагноз - ВЕГЕТО-СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ, неврапатолог - АСТЕНО-НЕВРОТИЧЕСКИЙ СИНДРОМ, эндокринолог - СУБКЛИНИЧЕСКИЙ ГИПОТЕРИОЗ (но эндокринолог сказал все в порядке с его стороны ничего не трубуется - это все нервы). И вот назначили мне витаминно-минеральные комплексы, поддерживающие нервы, глицин, грандоксин,адаптол, фезам. Все пропила, но симптомы не проходят, особенно в волнительных ситуациях. Я сама пила разные успокоительные персен, пустырник, женьшень, валерьянку, не помогает. Еще сказали к психологу походить, но этого я пока не сделала. Это я испытываю на протяжении лет 3 примерно - • Потеря веса, несмотря на сохраненный аппетит. • Тахикардия (ускоренный пульс) и аритмия (нерегулярный пульс) • Раздражительность, приступы паники, страхи различные, беспокойство • Тремор (дрожание рук) • Потливость, волны жара и холода • Слабость и упадок сил И это ужасно мешает чувствовать себя комфортно. Не понимаю от чего же меня лечат и можно ли это назвать лечением полноценным... Посоветуйте, пожалуйста, каким должно быть лечение, что делать, как избавиться от этих симптомов (особенно мешает тремор и потливость)? Спасибо большое заранее. С ув. Ксения.
К психологу конечно давно пора походить (почитайте у меня в блоге об этом). Но и эндокринологию следовало бы получше проработать, клиника скорее не гипо, а гипертиреоза - сходите к другому эгдокринологу и пересдайте анализы.