Консультации / Маммология

Здравствуйте..))

Мне 19 лет,пол женский...у меня перед месячными болит грудь иногда за неделю начинает,иногда за две....Если к груди не прикасаться боли не ощущаю,а вот если прикоснуться боль иногда не слабая.....Была у гинеколога с такой проблемой,она назначила какие-то витамины....я их пропила стало полегче..но потом снова....есть ли повод для беспокойства???надо ли сходить к маммологу с такой проблемой??или все в принципе в норме??
Здравствуйте. Вы описываете признаки мастопатии. Разве болевой синдром , который вы описываете, не является поводом для беспокойства? Конечно нужно обследоваться и лечиться у маммолога. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна Хирург маммолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург