Консультации / Неврология

Патология новорожденного

Дочь поступила в роддом со схватками, но родить самой не получилось, кесарили ночью. Ребенок 3900 очень слабый, кормить не приносили 3 суток, постоянные срыгивания, при плаче дрожит подбородок, вздрагивает при малейшем звуке, пальчики на ручках напряженно выпрямлены, хотя есть рефлекс сжимания, когда вкладываешь ему свой палец, стопа на ножках неестественно поднята кверху с голени, ножки синеватого оттенка. Двигательные движения не активны. При рентгенологическом исследовании обнаружили повреждение в шейном отделе позвоночника. Назначили корсет-воротник, массаж, электрофорез, в/м актовегин. Диагноз: церебральная ишемия II степени острый период. Посоветуйте, как поддержать ребенка, чтобы не было последствий в будущей жизни!?
Доверьтесь своим врачам, к сожалению, подобные вопросы не могут быть разрешены заочным консультированием.