Консультации / Маммология

Фиброзно-кистозная мастопатия

Здравствуйте! Мне 37 лет.У меня в течение 2 мес. болят груди перед месяч., сделала узи,молочные железы представлены фиброзно жировой тканью средне сетчатого строения справа на 10 часах фиброзные в.. до 3 мм киста 2,7 мм, слева на 14 часах узел 5,3х 5 мм,киста 4,8х 4,3мм, лимфоузлы и протоки без особенностей.Скажите пожалуйста,что делать, действительно ли нельзя обойтись без операции?
Здравствуйте, по УЗИ у Вас мелкокистозный фиброаденоматоз, который не требует оперативного лечения. Принимайте мастодинон по 1 таблетке - 2 раза в сутки - 3 месяца, боли должны пройти или уменьшиться.