Консультации / Маммология

Мастопатия

Здравствуйте доктор. Мне 25 лет, в 23 года были роды, кормила грудью, но в основном левой, правой всего месяца 4, потом ребенок практически ее не брал. Около полугода назад стали такие ощущения в груди как-будто прибывает молоко,при этом были постоянные нарушения цикла. В марте заметила болезненные ощущения в правой груди + уплотнения. Сделала УЗИ груди- заключение : Доброкачественные дисгормональные изменения молочных желез. Двухсторонняя дуктэктазия, и щитовидной железы : Смешанный зоб. Умеренно выраженные диффузные изменения щитовидной железы по типу хронического тиреотита (атрофическая форма) с выявлением коллойдного узла правой доли среднего размера. Гиповолюмия щитовидной железы II степени (71% от нормы). Обратилась к маммологу - диагноз мастопатия. Сделанные назначения: масстодион по 30 кап х 2р в день,гель прожестожель х 2р в день, мультивитамины ,йодомарин 100 по 1 т..- курс з мес Пропила все месяц, уже неделю боли увеличились, грудь уплотненная, боли то жгучие то давящие, при физ нагрузге увеличиваются. Вопрос: быть может нужно изменить курс лечения? почему боли усилились? Что мне делать?
Здравствуйте, Вам необходима консультация гинеколога-эндокринолога, т.к. есть нарушения цикла и на УЗИ щитовидной железы выявлен узел. Плюс, все препараты йода, при наличии узла в молочной железе - противопоказаны, поэтому йодомарин надо отменить.