Консультации / Травматология и ортопедия

Сустав пальца руки

4 года назад в палец отскочил осколок металла маленький и пробив кожу остался там.не было даже и капли крови.Но так как рядом сустав то сустав вмиг надулся.Я и не подумал что это произошло.Но подумал что сустав просто заболел от неловкого движения.Но 2 года лечил как мог и лишь потом пошел на ренген и оказалось что возле сустава застряла в фаланге маленькая железка.значит кровь тогда ушла в сустав и нарушила его.Теперь этот палец с каждым годом всё жуже даёт работать.Я плотник-столяр.Как вылечить.Я без этого(средний палец правой руки)не могу работать.
Здравствуйте, пока не понятно - Вы удалили осколок или нет? Если нет - то Вам следует обратиться либо к хирургу либо к травматологу. Решение вопроса скорее всего будет хирургическим. Спасибо за вопрос.