Консультации / Гастроэнтерология

Механическая желтуха

Моему отцу 71год.Он болен диабетом 1 степени более 20ти лет(инсулинозависим).Перенёс 2инсульта и инфаркт.В конце апреля у него появились признаки желтихи: пожелтела кожа, появился постоянный зуд. На скорой был отравлен в больницу, где при УЗИ обследовании была выявлена опухоль головки поджелудочной железы.Опухоль перекрыла желчные протоки , в результате чего желчь расходится по организму. Т.К. состояние здоровья моего отца и прожде было очень плохое операция не приемлема(всего 1% ,что он перенесёт операцию).подскажите, есть какие-либо мед.препараты для облегчения состояния отца.Боли его не беспокоят, у него очень сильный зуд, слабость,полное отсутствие аппетита,цвет кожи ближе к оранжевому. Гастроэнтеролог в поликлинике посоветовала принимать Гептор и Урсалив.Стоит ли это делать? В данный момент он не принимает никаких препаратов, только уколы инсулина. С уважением Войнова Татьяна.
Да, гастроэнтеролог назначил правильно. Можно гептрал по1 табл. утром натощак и урсофальк по 1 капсуле 3 раза в день в течение месяца. гепатолог Степанова Т.В.