Консультации / Травматология и ортопедия

Повреждение связок

Здравствуйте, у меня такая проблема, играя в футбол получил повреждение берцовой связки(диагноз травматолога),, с момента наложения гипса прошло уже 10 дней, нога не болит, отёк спал, даже когда прощупываю место повреждения боли не чувствую, хожу наступая га гипс, т.к. на одной ноге прыгать достаточно сложно. Нужно ходить в гипсе ещё неделю и то не факт, что снимут, а у меня экзамены, последний звонок. Можно ли снять самому гипс и заменить его эластичным бинтом? Можно ли снимать гипс, чтобы помыть ногу? И вообще можно ли наступать на ногу? Заранее спасибо!
Здравствуйте! начнем с того, что такой анатомической структуры (берцовая связка) не существует. Может по другому написано? Чтобы помыть ногу можете снимать гипс. Наступать на ногу нежелательно. Пока повторно не покажитесь врачу, самостоятельно заменить бинтом гипс нельзя.