Консультации / Эндокринология

щитовидная железа

Здравствуйте! У меня проблемы с щж давно. Удали часть еще в 96 г. Поначалу пила L тироксин. Затем ТТг нормализовалось и я перестала. Пусть работает сама. Она работает. Я периодически проверяю ТТГ -в норме. Но теперь еще проблема новая, появились новые узлы. Они меня не беспокоят и не ростут -пока. ТТГ в норме. Стоит ли мне принимать какие то меры или как? Мне скоро 45 и вот еще месячных уже нет уже 5 мес. Это может быть связано? и стоит ли вообще оних беспокоится? может это возраст?
Это не возраст, а последствия не радикально проведенной операции. Беспокоится не стит, но надо наблюдаться, если вновь появившиеся узлы больше 1 см, надо провести их пункционную биопсию.