Консультации / Стоматология

Протезирование

Здравствуйте!На 3 передних верхних зуба мне нужно поставить металокерамические коронки,врач сказал,что надо удалять нервы и пломбировать каналы,но эти зубы,хоть и с пломбами,не болели и не болят.Обязательно ли под металокерамику удалять нервы? Знаю,что после удаления нерва зуб становится мёртвый и быстро разрушается.
Так и есть. Живые зубы лучше не лишать нервов без необходимости. Необходимость эндодонтического лечения определяет врач.