Консультации / Неврология

Неврит нералгия

Здравствуйте Уважаемый Доктор!мне 24,муж.беспокоит головные боли,особенно в обалсти затылка.там по ходу щели нервы реагируют на прохладу,жару,духоту,нажимы итд,одновременно болят глаза,яблоки глаз напрягаются слезятся.лицо отекает.и голова болит тупо,острых болей по нету,бывают но редко,с боковых сторон затылка.8 лет назад сильно переохладил голову,неоднокротна обращался врачам неврологам,но осмотр никогда не доходил до конца,говорят изза остеохондроза.но я так не думаю и даже убежден что это неврит.КТ проходил-изменений нет.электрофизиологические исследования в то время не проходил,а сейчас возможности нет,я в деревне и здесь таких исследований нет.анализ крови сдал на половые инфекции-микоплазмоз положительным был и все,вроде лечился.еще хронический тонзиллит есть. когда делаю массаж в место боли,в затылочной щели то моментально голова становится тяжелой,ориентация неустойчивой,мышдение очень замедлительным,состояние депрессивным я бы сказал суицидальным даже,боли охватывает всю голову,как будто даже весь мозг болит,и глаза,напрягаются и выглядят как глаза дауна,лицо отекает.сам неоднократно пытался лечиться разными согревающими мазями(финалгон)кстати это врач назначил,наоборот становится хуже,сухим теплом,солью реагирует плохо,вывод у меня таков что на тепло реагирует плохо,маслами(пихтой,вроде ничего,но и результата нет.эвкалиптовым маслом,тоже немножко снимает воспаление,но результата полного не дает. Вопрос у меня таков,если это бактериальный или вирусный неврит,то какие препараты можно пить или из народных средств?и еще что посоветуете?один врач сказал что магнитолазератерапия помогает,буду искать ,но если это от инфекций то и это ведь не поможет,Заранее спасибо.С Уважение Гавриил.
Здравствуйте, Гавриил. Вы описываете головную боль напряжения. Инфекции и невриты здесь не при чем. А вот консультация психотерапевта была бы кстати, т. к. лечится эта боль назначением антидепрессантов. С уважением, И. Ф.