Консультации / Неврология

Это энурэз?

Здравствуйте!.Вопрос в следующем ...Про это я не кому не говорил не когда так как стесняюсь.Щас редко но всё же есть такое.Мне уже 20 лет. Перед сном когда я выпиваю жидкости чуть больше обычного воды (чая,кофе и тому подобное) то на утро мне очень хочется в туалет по малому когда я ещё не проснулся. Так вот мне всегда утром начинает снится сон как буд то я встаю с кровати и иду у себя дома в свой туалет и начинаю справлять нужду. А потом я тут же просыпаюсь от того что я не в каком не туалете а лежу мокрый в кровати...не чего с этим не могу сделать... Вот в прочем и всё.(но проявляется щас это РЕДКО только когда много выпью, нежеле в детстве было регулярно ) Скажите дожны ли брать с таким заболеванием(если это заболевание) в армию? и если нет то как доказать мне что это со мной происходит?
На данном этапе брать не должны, но могут положить на обследование, полечить и уж тогда взять. Доказывается так (хотя Вы ничего никому доказывать не обязаны))) - должны положить на обследование в стационар - если там такие эпизоды подтвердятся - ставится диагноз - ночной энурез. Если он имеет органическую природу - вопросов нет - не берут. Если функциональную, невротическую (как в данном случае), то его лечат (естественно - успешно) и вперед, хоть в десантники.