Консультации / Гастроэнтерология

Эндоскопия и рентгеноскопия

Здравствуйте. Мне 22 года. У меня сложилась такая ситуация: на протяжении нескольких лет я три раза делал эндоскопию у трёх разных врачей, в разных местах. Все разы мне диагностировали грыжу пищеводного отдела диафрагмы. Более того, у меня есть все симптомы грыжи, а так же сопутсвующие ей заболевания. (эзофагит). Но, недавно сделанная рентгеноскопия грыжи не обнаружила. Скажите, возможно ли такое, и какое заключение более верно, эндоскопическое или рентгенологическое? В данный момент я прохожу обследование для военкомата. Заранее Спасибо.
Добрый день! Да возможно. Все необходимо оценивать в совокупности. Заочно ничего конкретного сказать не могу.