Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Как убрать шрам на лице

Здравствуйте. Мне 19 лет. У меня на лице шрам,от укуса собаки, шраму уже почти тически 17 лет. Каким методом эффективнее удалить этот шрам? Во сколько это может обойтись? За какое минимальное время и количество процедур это можно сделать?Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Какого результата вы ожидаете? Можно сгладить рельефы рубца до уровня кожи шлифовкой механической или лазерной в несколько процедур (6-8 процедур в течении года). Эстетически это будет гораздо лучше, или же пересадка кожи с донорской зоны, при этом будет создание двух рубцовых поверхностей и может быть не идеальным соответствие цветовой гаммы донорской и пересаживаемой зоны. Цена на шлифовку в пределах от 12 тыс.руб (лазер) до 98 тыс руб (дермабразия). за процедуру. Пересадка может пройти в несколько этапов и общая стоимость, которой колеблется в пределах 200-280 тыс руб. С уважением, Виктория С.