Консультации / Хирургия

Про удаление желчного пузыря

Моему папе 49лет. На УЗИ определили, что в желчном пузыре образовался камень диаметром 6 см, срочно сделали операцию, т. к. он жаловался на сильные боли в правом подреберье. Ему удалили полностью желчный пузырь, после этого прописали НОШ- ПУ и КРЕОН. Спустя 11 дней на месте послеоперационного шва, у папы под кожей появилось уплотнение, очень твердое на ощупь. Это опасно или так должно быть после такой операции????
Извините за поздний ответ - был на учебе. Надеюсь в настоящее время образование "рассосалось" или вскрылся гнойник. Здоровья Вам.