Консультации / Офтальмология

Близорукость

Здравствуйте ! Ребенку 9лет, диагноз врачей прогрессирующая близорукость. Каждые полгода, начиная с 2010года ,проходили лечения в офтальмологическом центре курс лечения. В 2010году прописали очки -2,0Д (при -3,75д). С каждым годом зрение падает .В 2011 году -4,5Д, 2012г-5,5Д.При этом врач заменил очки только сейчас на -4,5Д В другом центре, нам посоветовали сделать операцию по укреплению сферы глаза, чтобы остановить близорукость Подскажите ,что это за операция , как отобразится на ребенке, нужен ли наркоз, правильно ли врач не менял линзы --
Добрый день. К огромному сожалению. при прогрессирующей близорукости не всегда удаётся остановить рост близорукости методами тренировок, стимуляции, поддерживающей терапии, а также ношением очков. И в этом случае предлагается сделать операцию для предотвращения роста близорукости. Чаще это склеропластика, но метод лечения Вам подберет оперирующий доктор. Оперативные вмешательства делаются под общим наркозом, но более детально о вариантах необходимо расспросить в клинике, где проводят операцию.