Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Насколько остро нелбходимо лечение интерферонами?

Добрый день. В 2006г при прохождении мед комиссии у меня обнаружили Гепатит С. На протяжении всего периода времени до сегодняшнего дня ежегодно проходил курс профилактики гипопротекторами. Соответственно последний курс гипопротекторов принимал 5-ть месяцев назат. C декабря 2011 г уехал в США и для общего сведения сведения состояния печени сдал анализы. Анализы показали следующие результаты: AST (SGOT) 44.0., норма 11-54 IU/L ALK PHOSPHATASE 80.0 ., норма 39-170 U/L ALT (SGPT) 134.0 H ., норма 7-59 IU/L TOTAL BILIRUBIN 1.70 H., норма 0.2-1.3 mg/dL Вопрос заключается в следующем: Если мое общее состояние здоровья удовлетворительное, я соблюдаю диету, спитртное не употребляю. Необходимо ли на данный момент делать биопсию печени?
Можно не делать биопсию, а определить состояние печени по результату анализа крови: фибротест, или сделать фибросканирование печени. гепатолог Степанова Т.В.