Консультации / Сексология

Оргазм

Здравствуйте. Мне 19, сексом начала заниматься полгода назад. Мне очень хорошо с моим любимым, я получаю полноценный вагинальный оргазм (впервые его получила на 2 месяц занятий сексом). Меня немного волнует вот что: во время занятий сексом я не люблю стимуляцию клитора, меня это... отвлекает, наверное, от более ярких ощущений. Скажите, это нормально - что клитор не является эрогенной зоной?
Здравствуйте. Это совершенно нормально: нервные окончания в области клитора как бы вступают в конкуренцию с эрогенными зонами во влагалище - это рассеивает Ваше внимание, вот и снижается возбуждение. При этом, у большинства женщин есть ОДИН вид эрогенной чувствительности - либо вагинальная, либо клиторическая. Так что все обычно и нормально. Проблема лишь в одном: строить близость так, чтобы не было отвлекающих моментов. Удачи!