Консультации / Проктология

Натертость и зуд

Мне 20 лет. Пару дней назад появился периодический зуд в области ануса. Думала, что пройдет. Но иногда теперь появляется легкое жжение. А около ануса что-то вроде натертости, но только по ощущениям. Прикасаться очень неприятно. Ко врачу идти очень стесняюсь. Что это может быть? Может стоит использовать какую-нибудь мазь? Заранее спасибо.
Добрый день! Без осмотра диагноз не поставить. Поэтому придеться обратиться к врачу для осмотра.